19 апреля 2024 18:42
Погода
°
Погода
18+

Ивановские баскетболистки разгромили победителя первенства России

13 апреля 2022 06:06 Егор Пелевин

"Энергия-Юниор" успешно стартовала в финальном раунде первенства детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России для игроков до 19 лет. 12 апреля он начался в ивановском Дворце игровых видов спорта. В первом поединке группового этапа оранжево-черные уверенно обыграли столичный "МБА-ДЮБЛ" – 73:48. Об этом Известно.ру рассказал главный тренер "Энергии-Юниор" Евгений Снигирёв.

Московская команда – действующий победитель первенства ДЮБЛ. Ее относят к главным претендентам на золото и нынешнего финального этапа.

Благодаря поддержке родных трибун "Энергия-Юниор" провела одну из лучших игр в сезоне. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, завершились со счетом 27:27. После большого перерыва оранжево-черные взвинтили темп на площадке и добились серьезного перевеса. Они одержали сенсационную победу с перевесом в 25 очков.

"Несмотря на статус соперника, у нас было достаточно опыта и мастерства для борьбы с ним. На площадке важно избегать нервозности и не делать глупых ошибок. С этой задачей девочки прекрасно справились. Все баскетболистки внесли свой вклад в успех", – отметил Снигирёв.

Самой результативной у "Энергии-Юниор" стала Маргарита Галенко: 30 очков + 10 подборов. 

Сегодня в 16:45 коллектив Снигирёва начнет свой второй матч на турнире против другого фаворита решающего раунда – курского "Динамо-Фарм". В своей стартовой игре бело-голубые уверенно одолели "Самару-ДЮБЛ" (75:54). Победитель поединка досрочно завоюет путевку в полуфинал первенства ДЮБЛ.

Теги: благоустройство спорт спорт общество