29 марта 2024 13:53
Погода
°
Погода
18+

Ивановскую медицинскую академию возглавила Инна Иванова

1 декабря 2022 06:48 Ирина Бирюкова

С четверга, 1 декабря, исполняющей обязанности ректора ИВГМА назначена Инна Иванова, до этого она занимала должность проректора по учебной работе, сообщила академия на сайте. Ранее медицинскую академию возглавлял Евгений Борзов, но 30 ноября завершился срок его полномочий на посту ректора.

Представитель ИвГМА сообщил Известно.ру, что Инна Иванова назначена на должность исполняющей обязанности, но обязательно будут выборы нового ректора, дата пока не известна.

Инна Иванова в 2003 году с отличием окончила педиатрический факультет Ярославской государственной медицинской академии. Затем проходила обучение в ординатуре по педиатрии, работала в Ярославском государственном медуниверситете в должностях старшего лаборанта, ассистента, доцента кафедры поликлинической педиатрии, заведующего кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, помощника ректора по менеджменту качества, начальника учебно-методического управления, проректора по учебной работе, проректора по образовательной деятельности и цифровой трансформации.

В 2005 году Ивановой была присвоена ученая степень кандидата биологических наук, а в 2011 году – доктора медицинских наук. Затем в 2013 году присвоено ученое звание доцента. 

 Инна Иванова является автором 155 научных и учебно-методических работ. В ИвГМА она работает с сентября этого года.

Теги: образование общество