19 апреля 2024 20:57
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" уступила соперницам из Санкт-Петербурга

20 января 2021 06:30 Егор Пелевин

19 января ивановские баскетболистки в рамках чемпионата России на своей площадке проиграли клубу "Черные Медведи-Политех" со счетом 52:71.

С самого начала гостьи из Петербурга начали уходить в отрыв в счете. Но в концовке первой четверти ивановкам удалось выровнять ситуацию на площадке и немного сократить свое отставание. Однако соперницы так и не позволили оранжево-черным приблизиться к себе. За счет постоянных попаданий с дальней дистанции (процент точных трехочковых у петербуржских баскетболисток был выше 30%) "Черные Медведи" спокойно удерживали свое преимущество. Во всех четвертях они победили с минимальным преимуществом, которое вылилось в итоговые "-19" для "Энергии".

"Весь матч против серьезного соперника мы были вынуждены провести только с одной разыгрывающей – Еленой Мухиной. Ведь два других плеймейкера (Арина Джульдиева и Владлена Семенец) пропускали встречу из-за повреждений, – отметила наставница "Энергии" Елена Ворожцова. – Во время игры мы старались дать Лене передохнуть, но действовать без разыгрывающей нам было сложно. В любом случае нам необходимо привыкать к трудностям: к следующему матчу травмированные игроки не успеют восстановиться".

"Энергия" продолжает идти на последнем месте в турнирной таблице Суперлиги-1. В пятницу, 22 января, коллектив Ворожцовой дома сыграет против другого петербуржского клуба, "Спартака" (восьмое место).

Известно.ру сообщал, что ранее честь ивановского баскетбола поддержали 14-летние воспитанницы ивановской спортшколы № 4, которые стали вторыми на первенстве ЦФО в Костроме.

Теги: спорт