27 апреля 2024 01:57
Погода
°
Погода
18+

Выпускники ИвГУ поделятся опытом работы за рубежом

25 октября 2021 09:48 Наталья Миронова

Международная академическая неделя впервые пройдет в ИвГУ: любой желающий сможет послушать лекции успешных за границей выпускников, а также иностранных преподавателей университетов с понедельника, 25 октября, по пятницу, 29 октября, информация об этом появилась на странице ИвГУ в "ВКонтакте". 

Как рассказал Известно.ру проректор по социальному развитию и международной деятельности вуза Никита Сорокин, в течение Международной академической недели пройдет 11 лекций, на которых своими знаниями и опытом поделятся спикеры из Германии, США, Исландии, Люксембурга и Турции.

"Читать лекции будут почетные профессора, наши иностранные друзья, с которыми налажены связи. Также мы привлекли наших выпускников, которые переехали за границу, сделали успешную карьеру. Среди них выпускники, которые сейчас успешно работают юристами, биологами и преподавателями в США, Исландии и Люксембурге. Мы бы хотели, чтобы они поделились с нынешними студентами своей историей, трудностями и успехами", – рассказал Известно.ру Сорокин. 

По словам собеседника, изначально часть лекций академической недели руководство вуза планировало провести очно на базе Шуйского филиала ИвГУ. Однако из-за дистанционного формата обучения, который действует в вузах с 25 октября по 7 ноября, все лекции перешли в онлайн. 

Присоединиться к лекциям могут все желающие, расписание и ссылки на конференции можно посмотреть тут. Часть лекций будет проходить на иностранных языках.

Известно.ру писал, что в ходе онлайн-марафона "КиноКампус" ивановцы будут слушать лекции опытных режиссеров, операторов и сценаристов. 

Теги: коронавирус образование образование общество общество