19 апреля 2024 21:50
Погода
°
Погода
18+

"Текстильщик" одержал важную победу над "Чайкой"

21 ноября 2020 11:49 Егор Пелевин

В субботу, 21 ноября, "Текстильщик" в рамках очередного тура первенства ФНЛ в гостях сыграл против "Чайки" из села Песчанокопское Ростовской области. Еще за два дня до проведения матча не было ясно, состоится ли он. Из-за резкого ухудшения погоды (температура в южном регионе опускалась до двух градусов мороза) домашний газон "Чайки" покрылся льдом. Однако перед встречей температура повысилась и поединок состоялся.

Первый момент в игре создал "Текстильщик": после удара головой капитана Дениса Фомина один из защитников хозяев вынес мяч с линии ворот. На этот шанс хозяева ответили двумя мощными ударами от Идриса Умаева и Игоря Безденежных, с которыми справился вратарь Алексей Смирнов. На 39-й минуте ивановцы вышли вперед: после флангового навеса Алексея Горюшкина защитник "Чайки" Радик Хайруллов срезал мяч в свои ворота. В концовке тайма у подопечных Сергея Павлова произошли две неприятности. Сначала получил травму основной защитник красно-черных Юрий Морозов, а затем на исходе компенсированного времени форвард песчанокопцев Идрис Умаев воспользовался временными перестановками в обороне гостей и сравнял счет.

После перерыва на поле продолжилась интересная борьба. В начале тайма "Чайка" имела преимущество и в одном из моментов лишь перекладина уберегла ивановцев от неприятностей. Но постепенно "Текстильщик" успокоил игру, а на 78-й минуте вновь вышел вперед. После подачи углового защитники хозяев вынесли мяч подальше от своей штрафной. На отскоке первым оказался Максим Батов, который роскошным дальним ударом слета распечатал ворота Михаила Филиппова - 2:1. В последние минуты встречи песчанокопцы всеми силами старались сравнять счет и несколько раз были близки к этому. Красно-черные справились с их атаками, а на исходе компенсированного времени  Хызыр Аппаев заработал пенальти у ворот "Чайки", который сам же и реализовал.

Благодаря победе со счетом 3:1 дружина Павлова закрепилась на 14-м месте в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет на своем поле. 25 ноября "Текстильщик" примет одного из лидеров ФНЛ "Оренбург."

 

Теги: спорт