4 июля 2025 07:34
Погода
°
Погода
18+

По числу новых диагнозов COVID-19 за сутки впереди Иваново и Кинешма

15 июля 2021 08:48 Марина Москалева

На четверг, 15 июля, медики зарегистрировали в Иванове 24 новых случая коронавируса, в Кинешме – 14. В этих муниципалитетах самый большой прирост заболеваемости за сутки. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области в "ВКонтакте".

В Шуе и Родниковском районе – по 11 заболевших, в Гаврилово-Посадском, Заволжском, Ивановском и Южском районах – по 5. По четыре новых диагноза – в Ильинском и Юрьевецком районах, в Вичуге – три, в Кохме, Комсомольском и Лухском районах – по два. По одному пациенту с COVID-19 врачи зарегистрировали в Тейкове, Кинешемском, Палехском, Пучежском, Савинском, Тейковском и Шуйском районах.

В целом по Ивановской области за минувшие сутки добавилось 104 новых случая заболевания коронавирусом (на один больше, чем в предыдущие сутки).

В масштабе России, по данным официальной статистики, число заболевших COVID-19 на четверг, 15 июля, составляет 5 882 295 человек (+25 293 за последние сутки). В целом по стране от нового вируса скончались 146 069 человек (+791 за последние сутки), выздоровели 5 278 976 (+21 493).

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус"  на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.  

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус жилье экономика