20 апреля 2024 02:51
Погода
°
Погода
18+

Губернатор Воскресенский поздравил десантников с Днем ВДВ

2 августа 2022 10:16 Ирина Бирюкова

В Иванове в сквере Десантников во вторник, 2 августа, прошел торжественный митинг к 92-летию образования Воздушно-десантных войск, в нем принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

"Уважаемые десантники, уважаемые ветераны, поздравляю с 92-й годовщиной создания ВДВ. Во все годы десантники выполняли самые невозможные задачи, и выполняли их всегда успешно. Отвага, мужество и честь – это то, что присуще каждому десантнику. Сегодня наши ребята, 98-я дивизия, противостоят врагу, реально бьются за нашу безопасность, за безопасность нашей страны, за безопасность нашей родины, и все они герои. Я это всегда говорил и буду повторять и ко всем уровням властей обращаюсь: парни и их семьи должны чувствовать себя героями, тем, кто погиб, – соболезнования, помогать семьям, раненым вернуться в строй. Всем, кто вернется, победы и чтобы побыстрее вернулись домой, все они герои. С днем ВДВ!" – поздравил десантников Воскресенский.

Представители Ивановской областной общественной организации "Союз десантников" Евгений Кабанов, Денис Попов и Алексей Румянцев получили благодарственные письма губернатора Ивановской области за активную общественную деятельность и большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Кроме того, во время митинга прошел праздничный молебен, а глава региона и десантники возложили цветы к памятнику десантного "бати", советского военачальника, командующего Воздушно-десантными войсками Василия Маргелова.

История ВДВ началась в 1930 году, когда на учениях под Воронежем десантировались 12 парашютистов. Главными символами крылатой гвардии стали голубые береты и тельняшки.

По традиции десантники 2 августа купаются в городских фонтанах. Роспотребнадзор предупредил россиян, что это может быть опасно для здоровья.

Теги: общество