29 марта 2024 08:07
Погода
°
Погода
18+

Семь пациентов, перенесших коронавирус, готовятся к выписке

14 апреля 2020 11:16 Дарья Бобровицкая

Ивановские медики готовят к выписке семь человек из стационара после перенесенной коронавирусной инфекции. Все пациенты чувствуют себя хорошо. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге для СМИ.

"Клинические проявления болезни полностью купированы. Мы ожидаем сегодня или завтра отрицательных тестов. Я напоминаю, что мы выписываем из стационаров людей, по которым дважды пришли отрицательные результаты", – пояснил Артур Фокин. 

На вторник, 14 апреля, от коронавирусной инфекции в Ивановской области врачи вылечили восемь человек: семь выписали из 1-й горбольницы Иванова, один находился дома под контролем медиков. В больницы врачи направили на госпитализацию 154 человека с симптомами простудных заболеваний, самочувствие большинства удовлетворительное.

В Ивановской области на 14 апреля 96 случаев коронавирусной инфекции. Четыре человека в тяжелом состоянии в реанимации, трое - на аппаратах ИВЛ.

В Ивановской области на вторник, 14 апреля, под наблюдением врачей остаются 2308 жителей региона с разными сроками окончания карантина. За сутки медики отпустили из-под карантина 25 человек.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус здоровье общество