28 марта 2024 14:21
Погода
°
Погода
18+

Умер основатель кафедры журналистики ИвГУ Сергей Страшнов

13 января 2022 12:38 Виктория Гущина

В четверг, 13 января, умер основатель кафедры журналистики Ивановского государственного университета Сергей Леонидович Страшнов, доктор филологических наук, профессор отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью, почетный работник высшего профессионального образования, сообщил Известно.ру источник из ИвГУ. Профессору было 69 лет.

"Уход Сергея Леонидовича – это серьезная утрата для коллектива университета. Его обоснованно и заслуженно считают отцом-основателем школы подготовки профессиональных журналистов. Преодолев много формальных сложностей, он вывел на серьезный уровень эту работу, при этом не оставляя занятия наукой. Уверен, со мной согласятся все без исключения студенты, выпускники и коллеги! В работе его отличали точность, скрупулезность, чувство юмора. Для меня лично он был старшим товарищем, который нечасто, но метко давал верные профессиональные и жизненные советы", – рассказал Известно.ру ректор ИвГУ Алексей Малыгин.

Правительство Ивановской области и губернатор Станислав Воскресенский выражают соболезнования родным и близким Сергея Леонидовича Страшнова.

Сергей Страшнов в университете вел девять дисциплин, руководил преддипломными и производственными практиками, работами аспирантов и пр., выпустил 10 книг и написал более 290 научных, литературно-критических и учебно-методических работ.

О дате и времени прощания будет известно позже. 

Известно.ру писал, что в октябре 2021 г. трагически погиб заместитель председателя правительства Сергей Коробкин.

Теги: общество общество