26 апреля 2024 18:24
Погода
°
Погода
18+

Департамент разыскивает лучших учителей Ивановской области

15 мая 2020 10:23 Ирина Бирюкова

Региональный департамент образования с 14 мая начал прием заявок на всероссийский конкурс "Лучший учитель", который с 2014 года ежегодно проводит Минпросвещения России. Шесть лучших учителей из Ивановской области смогут претендовать на гранты по 200 000 руб., сообщил сайт департамента.

С начала проведения конкурса 36 учителей Ивановской области получили премии, ежегодно в числе победителей – по шесть ивановцев.

Из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом прием заявок пройдет онлайн в два этапа. Первый – с 14 по 18 мая, второй – с 19 по 22 мая 2020 года. Подробности можно узнать здесь.

Участвовать в конкурсе могут учителя с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю и педагогическим стажем не менее трех лет. Претенденты на гранты должны работать в образовательной организации, которая обучает по программам начального, основного и среднего общего образования.  Подробные условиях участия в конкурсе лучших учителей здесь.

Учителя, которые ранее получили премию, имеют право повторно заявиться на конкурс через пять лет.

В 2019 году от Ивановской области на конкурс поступило 15 заявок. Гранты получили: учитель начальных классов Аньковской школы Ильинского района Ольга Дементьева, учитель биологии гимназии № 30 города Иваново Ирина Ивакина, учитель начальных классов школы № 19 города Иваново Светлана Манкова, учитель географии школы № 8 города Фурманова Наталья Парамонова, учитель истории и обществознания Васильевской школы Шуйского района Марина Рукавишникова, учитель начальных классов лицея № 67 города Иваново Ольга Шитова.

Теги: образование общество