25 апреля 2024 18:20
Погода
°
Погода
18+

Треть россиян планирует отдохнуть летом на черноморских курортах

6 мая 2022 06:34 Марина Москалева

Специалисты компании Rambler&Co провели исследование и выяснили, что более трети россиян в этом году проведут отпуск на черноморских курортах России. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщают РИА Новости.

Исследование затронуло 700 000 тысяч пользователей и показало, что 81% респондентов хотят провести летний отпуск в России.

"Самым популярным направлением внутри страны стало черноморское побережье, куда отправятся 37% туристов", – пишет издание.

18% планируют посетить города Центральной России и Санкт-Петербург, на Урал и Алтай поедет каждый десятый. 8% путешественников предпочтут Поволжье  – Казань, Астрахань и другие города, еще 7% туристов привлекает Сибирь.

"Шесть процентов путешественников хотят посмотреть города Золотого кольца, столько же – Кавказ. По четыре процента пользователей запланировали визит на Дальний Восток и в Калининград", – уточняют РИА Новости.

29% опрошенных намерены потратить на отпуск внутри страны от 20 000 до 40 000 рублей на отдыхающего. 25% планируют уложиться в сумму до 20 000 рублей, 20% намерены выделить до шестидесяти тысяч рублей на туриста. Остальные сказали, что могут превысить этот лимит.

Известно.ру писал, что каждый пятый россиянин летом не пойдет в отпуск. Такой результат дало совместное исследование банка "Открытие" и страховой компании "Росгосстрах".

Теги: туризм