26 апреля 2024 09:19
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы пройдут "Золотые стажировки"

2 марта 2022 13:05 Мария Седова

Ивановские студенты смогут пройти стажировку в 100 крупнейших российский компаниях, таких как Газпромбанк, Росатом, Мегафон, сообщает ИвГПУ в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте".

Участие в конкурсе могут принять студенты в возрасте от 18 до 35 лет. Чтобы получить стажировку в компании мечты, они должны пройти онлайн-регистрацию, затем онлайн-тестирование на определение уровня интеллектуального развития и навыков, а также тестирование от компаний-партнеров. Заключительным этапом станет собеседование с HR-специалистом одной из компаний. Подать заявку на участие можно до 24 апреля 2022 г.

"Помимо стажировки, участники смогут получить обратную связь от HR-специалистов для формирования дальнейшего карьерного пути, рекомендации по составлению резюме, опыт прохождения реального собеседования и возможность попробовать себя в новой сфере, а также ценные призы от организаторов и партнеров конкурса", – сообщает пресс-служба вуза.

Золотая стажировка – это всероссийский конкурс, который позволит победителям пройти практику в крупнейших компаниях-партнерах, среди которых ГК "Росатом", SAP, Северсталь, СКБ-банк, Трубная металлургическая компания, Газпромбанк, Ernst&Young, Мегафон, PwC, "Магнит" и др.

Известно.ру писал, что ивановские студенты и педагоги смогут пройти стажировку в Словакии. Министерство образования и науки РФ начало прием заявок для участия в ежегодном конкурсе на обучение и повышение квалификации в государственных вузах Словакии.

В августе победителями четвертого сезона проекта "Профстажировки 2.0" стали две ивановские студентки колледжей: выпускница Плёсского колледжа бизнеса и туризма Алина Мягкова и студентка Юрьевецкого агропромышленного колледжа София Барковская.

Теги: коронавирус образование общество