27 апреля 2024 05:32
Погода
°
Погода
18+

Благоустройство малых городов области идет без опоздания

27 мая 2020 09:22 Виктория Гущина

Ивановская область благоустраивает малые города без опозданий по графику. Об этом сообщил руководитель комплекса строительства Ивановской области Сергей Коробкин во время совещания с гуюернатором Станиславом Воскресенским.

Также Коробкин отметил, что к выполнению работ подрядчики приступили в апреле – на месяц раньше, чем в 2019 г. 

"Работы по благоустройству территорий выполняются подрядными организациями Ивановской области – это порядка 70%, – сообщил Коробкин. – Используются материалы местных производителей: песок, щебень, бетон, металл, плитка и другие строительные материалы. За исключением Гаврилова Посада, где начинали благоустройство из материалов других изготовителей".

Станислав Воскресенский попросил Сергея Коробкина обсуждать все корректировки благоустройства с людьми и общественными организациями и отметил, что принимать и оценивать результаты работ будут жители городов. "Пусть лучше будет больше критики, зато вместе с жителями области создадим комфортную среду, за которую не стыдно", – сказал губернатор.

В Кинешме подрядчик выполнил всю подготовительную часть, работу по устройству сухого фонтана, монолитных лестниц, сетей водоснабжения и канализации.

В Шуе проходят демонтажные работы, укладка слоя основания из песка и щебня, устройство освещения, замена инженерных сетей.

В Юже подрядчик планирует земельный участок, устраивает дорожную сеть и освещение, ставит декоративные элементы благоустройства.

В Тейкове сейчас подрядчик занимается озеленением, освещением и установкой малых архитектурных форм.

"Мы с вами благоустроили пространства в Гавриловом Посаде, Юрьевце, Плесе. В этом году у нас с вами Кинешма, Тейково, Шуя и Южа. Мы уже выиграли по первому этапу конкурса на следующий год работы по Вичуге, Гаврилову Посаду, а сейчас идет подготовка ко второму этапу конкурса", – сказал Станислав Воскресенский.

Теги: деньги благоустройство общество