19 апреля 2024 14:26
Погода
°
Погода
18+

11 коллекций представили молодые ивановские дизайнеры в Москве

22 сентября 2021 08:52 Марина Москалева

11 коллекций показали студенты и выпускники Ивановского политеха на открытии выставки "CJF – Детская мода – 2021. Осень" в Москве 21 сентября. Об этом сообщает сайт администрации г. Иваново.

"Впервые наряду с известными российскими и зарубежными брендами в столичном Экспоцентре представлены коллекции модной детской и подростковой одежды от молодых ивановских дизайнеров. Премьерный показ посвящен 150-летию города Иваново и стал частью кампании по продвижению региональных торговых марок на российском и международном рынках", – говорится в сообщении.

Представители вуза выбрали для показа коллекции одежды, которые студенты и выпускники создали за последние полгода самостоятельно либо совместно с ивановскими компаниями – заказчиками и партнерами Центра компетенций. Это коллекции из трикотажных полотен, хлопчатобумажных и льняных тканей ведущих текстильных предприятий региона – комбината "Шуйские ситцы" и холдинга "ТДЛ Текстиль".

"Родители могут не переживать, что одежда будет жать или тянуть, врезаться или давить. Баланс между удобством и элегантностью молодые дизайнеры постарались соблюсти предельно точно. Все представленные модели могут стать базой для повседневного гардероба, легко сочетаясь с другими вещами", – пишет пресс-служба администрации города.

Выставка "CJF – Детская мода – 2021. Осень", международная выставка "Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам" работает с 21 по 24 сентября. Она объединяет сотни компаний, собирая профессионалов индустрии детской моды. В этом году в ней принимают участие 172 компании из 11 стран мира.

Теги: общество