29 марта 2024 10:16
Погода
°
Погода
18+

Минпросвещения перенесло ЕГЭ на более поздний срок

13 мая 2020 14:32 Наталья Быстрянская

Сроки проведения единого государственного экзамена сдвигаются с 8 июня на более поздний срок. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения России. Точные даты проведения ЕГЭ станут известны позднее.

"Все сроки будут утверждены правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне Государственной думой Российской Федерации и Советом Федерации в ближайшие дни", – говорится в сообщении. Выпускники, которые не планируют поступать в вузы, могут отказаться от сдачи экзамена. Им учителя выставят отметки по итогам учебного года. Экзаменационная кампания пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм: количество выпускников в аудиториях уменьшится, организаторы проведут дезинфекцию помещений.

Как сообщил Известно.ру представитель регионального департамента образования, в этом году экзамены в основной период должны были сдавать 4494 человека. Из них – 4608 одиннадцатиклассников. Русский язык в основной период планировал сдавать 4321 выпускник, профильную математику – 2931, базовую – 1368. 

Всего в Ивановской области ОГЭ в 2020 г. должны были сдавать 9136 школьников. Известно.ру ранее писал, что в этом году министерство отменило для девятиклассников предметы по выбору. 13 мая ведомство приняло решение и об отмене обязательных предметов – математики и русского. Итоговые оценки школьники получат на основании годовых оценок. 

Теги: образование