29 марта 2024 17:16
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы выберут лучшего "Народного участкового"

14 сентября 2020 15:26 Наталья Быстрянская

Жители области выберут самого "Народного участкового". Первый этап всероссийского конкурса, который проводит МВД России, продлится до 20 сентября. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

На звание лучшего полицейского претендуют 24 участника. Есть среди них и одна женщина – капитан полиции Ольга Журавлёва работает в Савино. Участковый слабого пола служит в правоохранительных органах более 10 лет.

Проголосовать за понравившегося участника можно на сайте УМВД. Здесь же есть и вся информация об участковых: его достижения, раскрытия преступлений, анкета. Для того чтобы проголосовать, нужно ввести код с картинки, подтвердив, что вы не робот.

Первый этап онлайн-голосования продлится до 20 сентября. В октябре стартует второй этап, в который пройдут три участника, набравшие самое большое количество голосов. Победитель регионального этапа будет известен в ноябре. Он сможет представлять область на всероссийском конкурсе.

В этом году конкурс "Народный участковый" проходит в 10-й раз. Его цель – повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы, формирование позитивного общественного мнения о службе участковых уполномоченных полиции.

В 2019 г. участковый из Ивановской области стал победителем всероссийского конкурса. Лейтенант полиции межмуниципального отдела МВД "Тейковский" Денис Костырев выиграл главный приз – "УАЗ-Патриот".

Теги: право общество