24 апреля 2024 07:37
Погода
°
Погода
18+

В Ивановскую область нагрянет первый снег

18 октября 2021 12:09 Ольга Петрова

Снег и заморозки по ночам прогнозируют на ближайшие пару дней синоптики Ивановской области. Правда, к выходным появятся проблески тепла и воздух прогреется до +10 ˚С. Об этом Известно.ру рассказала дежурный синоптик Ивановского гидрометцентра Марина Афонина.

"Начиная со вторника, 19 октября, в ночные часы в Ивановской области действительно пройдет мокрый снег с дождем, но снежный покров не установится – снег будет таять в воздухе. Ночью будет около нуля градусов, днем до +3... +5 ˚С. Похолодание обусловлено прохождением воздушных холодных масс с Арктики", – рассказала собеседница.

По ее словам, ждать, что снег выпадет окончательно, еще рано – буквально через пару холодных дней в регион на день-два "заглянет" тепло – днем будет до +10 ˚С.

В прошлом году, по данным Ивановского гидрометцентра, первый снег в Ивановской области выпал на месяц позже – в период с 19 по 21 ноября – но не растаял, а сразу установился снежный покров.

Известно.ру писал, что главный синоптик России предложил насладиться золотой осенью – теплое и сухое бабье лето на территории Ивановской области продлилось 10 дней, до 5 октября.  

Теги: экология общество экономика