28 марта 2024 22:30
Погода
°
Погода
18+

Три жительницы Ивановской области стали почетными многодетными матерями

25 ноября 2022 07:56 Наталья Быстрянская

Многодетные матери из Шуи, Иванова и Южского района получили региональные поощрения от властей. Они награждены "Почетными дипломами многодетной матери Ивановской области", распоряжение об этом подписал губернатор Станислав Воскресенский, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году лучшими многодетными матерями стали Марина Ермошина из Шуи, Анна Колосова из Южского района и Юлия Лебедева из областного центра. Шуянка Марина Ермошина воспитала шестерых детей. Все они достигли успехов в обучении, творческой и профессиональной деятельности, являются участниками, призерами конкурсов, фестивалей различного уровня.

Марина Ермошина – не только многодетная мама, но и опытный преподаватель, учитель математики и информатики высшей категории Шуйской средней школы № 4 с педагогическим стажем более 35 лет. Под руководством шуянки в городе успешно действует учебный центр "Консультант". Занятия по различным учебным и развивающим дисциплинам в "Консультанте" посещают дошкольники, учащиеся школ и колледжей. Представители старшего поколения осваивают в центре азы компьютерной грамотности.

Анна Колосова из села Мугреево-Никольское Южского района вместе с супругом воспитала 12 детей, шестеро из которых уже создали собственные семьи. Анна Колосова в течение двух лет на "Яндекс – Дзен" ведет "Дневник матушки Анны" и "Записки матушки Анны". Одновременно пишет книгу, где рассказывает о жизни многодетной семьи священника, о церковной истории и искусстве. У Анны Колосовой уже 13 внуков.

Жительница областного центра Юлия Лебедева – мама четверых детей, относится к числу неравнодушных, социально активных жителей города. С 2014 года является председателем ТОС "Спортивный", принимает активное участие в благоустройстве микрорайона, организует субботники, проводит культурно-массовую работу с населением.

Региональная награда "Почетный диплом многодетной матери Ивановской области" учреждена в 2020 году по поручению главы региона. Ежегодно награда присуждается трем многодетным мамам с выплатой премии в размере 50 000 рублей.

Теги: происшествия общество