29 марта 2024 17:26
Погода
°
Погода
18+

"Траектория будущего" поможет пройти стажировку в AKVELON

25 мая 2020 12:26 Ирина Бирюкова

Проект ИГЭУ "Траектория будущего" поможет студентам и выпускникам школ пройти стажировку в компании AKVELON, которая занимается разработкой программного обеспечения по всему миру. Об этом сообщила группа "Траектории будущего" в "ВКонтакте".

Известно.ру писал, что Ивановский энергетический университет запустил свой проект "Траектория будущего", чтобы помочь студентам определиться с будущей профессией. Команда проекта "Траектория будущего" для каждого студента разрабатывает индивидуальный чек-лист, который поможет стать конкурентоспособным на рынке труда.

Участником стажировки может стать студент или выпускник школы, у которого есть не менее 30 часов в неделю. Еще одно условие для прохождения стажировки: знание хотя бы одного языка программирования и понимание основы объектно ориентированного программирования (ООП). Подробнее можно узнать здесь.

"Наш проект "Траектория будущего" направлен на то, чтобы помочь студентам найти работу и определиться с будущей профессией. Нам удалось договориться с компанией AKVELON, чтобы студенты могли пройти стажировку, получить профессиональные навыки и поработать в команде. Это уникальный опыт. Компания AKVELON разрабатывает программное обеспечение для технологических гигантов по всему миру: Microsoft, Intel и Starbucks, и на этом список не заканчивается", – рассказала Известно.ру руководитель проекта "Траектория будущего" Светлана Новикова.

Компания AKVELON с 2000 года разрабатывает программное обеспечение для многих технологических и телекоммуникационных организаций, таких как Microsoft, Intel, HP, Reddit, Pinterest, AT&T, T-Mobile, Starbucks. Головной офис находится в США, филиалы располагаются в России, Белоруссии, Сербии,  Польше и на Украине. В Иванове офис компании открылся в 2006 году, где регулярно проходят экскурсии для студентов IT-специальностей. Сотрудники  рассказывают об истории компании, специфике работы программиста, о возможностях летней стажировки и будущей работы.

Известно.ру писал, что ЕГЭ в этом году начнется с 29 июня. В области единый госэкзамен начнется с географии, литературы и информатики. Ивановской политех подготовит «видеошпаргалки» для абитуриентов 2020 года.

Теги: технологии образование общество