24 апреля 2024 11:15
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" неудачно стартовала в чемпионате

12 октября 2020 07:54 Егор Пелевин

В субботу, 10 октября, "Энергия" провела первый матч в чемпионате Суперлиги 1, куда в нынешнем сезоне вернулась после долгого перерыва из Суперлиги 2. В стартовой игре второго по силе баскетбольного дивизиона коллектив Елены Ворожцовой принимал курский "Динамо-Фарм". В прошлом году эта команда заняла второе место в турнире, и сейчас дружина сербского специалиста Момира Тасича собирается закрепиться на лидирующих позициях.

Встреча началась в равной борьбе. Поначалу "тигрицы" старались не уступать сильному сопернику, но через пять минут динамовки стали отрываться в счете и наращивать преимущество. Самой провальной для хозяек площадки стала вторая четверть, в которой "Энергия" уступила 5:19. Итоговый счет – 49:96. Самой результативной у ивановок стала Евгения Поперечная (14 очков и четыре подбора).

"В нашей игре пока много минусов и главный из них – нехватка опыта: еще буквально вчера мы выступали в Суперлиге 2. Стартовая игра на новом уровне всегда получается тяжелой, но мы не опускаем руки, – прокомментировала Ворожцова. – Главное, чтобы девушки набирались опыта".

Также, по словам главного тренера, команде на площадке не хватало центровой Марии Лихановой, которая из-за болезни не смогла помочь подругам в первом туре.

Следующий матч "Энергия" проведет уже во вторник, 13 октября. В Иванове "тигрицы" в 18:00 встретятся с подмосковной "Спартой энд К-2". Из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе домашние поединки клуба проходят без зрителей. Но любители баскетбола смогут наблюдать за играми через прямую видеотрансляцию, которая пройдет на официальном сайте ивановок и в группе в "ВКонтакте". На эфире с "Динамо-Фарм" впервые за долгие годы работал комментатор.

Теги: спорт