17 апреля 2024 00:54
Погода
°
Погода
18+

В Лежневском районе появились три модульных ФАПа

7 сентября 2022 07:12 Марина Москалева

В Лежневском районе специалисты завершили строительство трех новых фельдшерско-акушерских пунктов в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом в среду, 7 сентября, сообщает департамент здравоохранения на странице в "ВКонтакте".

"Модульные пункты возвели в с. Кукарино, д. Сабиново и д. Малое Растилково", – пишет депздрав.

В ФАПах побывали глава Лежневского района Андрей Ильичев и главный врач Лежневской ЦРБ Татьяна Васильева. Они пообщались с представителями подрядной организации, осмотрели внутреннюю отделку помещений кабинета для приема пациентов, процедурного и смотрового гинекологического кабинетов, склада для хранения медикаментов.

Как отметил Андрей Ильичев, работы по благоустройству прилегающих территорий подрядчик выполнит осенью.

Далее предстоит оснастить медицинские пункты медтехникой и мебелью, пройти процедуру лицензирования.

Фельдшерско-акушерские пункты построены по типовому проекту и имеют модульную конструкцию с кабинетами приема, смотровыми и прививочными. В каждый из них проведут интернет.

Известно.ру писал, что в 2022 году в Ивановской области власти планируют построить 48 ФАПов по программе модернизации первичного звена.

В четверг, 6 сентября, открылся ФАП в селе Зарайском Пучежского района. В перспективе депздрав планирует открыть в здании аптечный пункт. Он будет обслуживать более 200 человек.

Теги: здоровье общество