18 апреля 2024 23:05
Погода
°
Погода
18+

Жители области получат три недели бесплатной телемедицины

7 апреля 2020 11:04 Марина Меркулова

Жители Ивановской области могут до конца апреля бесплатно обратиться за консультацией врача дистанционно, благодаря договоренностям с телемедицинским проектом ВЭБ.РФ и компании "Доктор рядом". Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время визита 7 апреля в Единую диспетчерскую службу скорой помощи Иванова.

"На три недели, начиная с сегодняшнего дня и до 30 апреля, жители Ивановской области бесплатно смогут пользоваться телемедицинскими технологиями. То есть если что-то горит, получить оперативную дистанционную консультацию врача", сказал Станислав Воскресенский.  

Жителям региона будут доступны консультации с терапевтами, педиатрами, врачами 10 узких специальностей. Обратиться можно по любым вопросам, не ограничиваясь темой коронавируса. Терапевты и педиатры работают круглосуточно. К врачам узких специальностей можно записаться заранее. 

"Сейчас на медиков повышенная нагрузка, многие заняты в борьбе с распространением коронавируса. Мы давно планировали развитие телемедицины в Ивановской области, чтобы люди могли не выходя из дома пользоваться консультациями врачей", отметил Воскресенский. 

Для того чтобы получить консультации, надо зарегистрироваться на сайте "Доктор рядом" или в приложении "Доктор рядом Телемед", ввести промокод VEBMED и выбрать врача. По всем вопросам действует горячая линия: 8 800 550 69 17 (оператор зарегистрирует и направит к дежурному терапевту или запишет к врачу узкой специальности). 
 

 
 
Теги: коронавирус здоровье общество