28 марта 2024 14:03
Погода
°
Погода
18+

Поликлиники в праздники будут работать в графике будних дней

23 декабря 2020 09:34 Дарья Бобровицкая

Учреждения, которые оказывают амбулаторную помощь, будут бесперебойно принимать пациентов в новогодние праздники и работать в графике будних дней. Об этом на брифинге со СМИ в среду, 23 декабря, рассказал директор департамента здравоохранения Артур Фокин. 

"К сожалению, не представляется сейчас возможным организовать каникулы для медицинских работников, хотя все медики очень устали, все работают с большим перегрузом – и физическим, и эмоциональным. Но интересы наших пациентов прежде всего, поэтому мы будем работать по режиму будних дней", – сказал глава облздрава.

Поликлиники в ближайшее время подготовят и вывесят графики работы. Пациенты в каникулы смогут прийти на прием как к терапевтам, так и к узким специалистам. Будут работать и лаборатории, которые делают тесты на коронавирус. 

"Без помощи ни по одному из профилей – это касается не только коронавируса – жители Ивановской области не останутся", – подчеркнул Фокин. 

Стационары, по его словам, также будут работать и оказывать помощь без каких-либо изменений в расписании. 

В Ивановской области на 23 декабря медики зарегистрировали 12 новых смертей от коронавируса. За сутки врачи поставили 179 новых диагнозов. 

Известно.ру писал, что в регионе за неделю с 13 по 20 декабря на 3,6% снизилось число заболевших COVID-19 старше 65 лет. 61% всех случаев коронавируса в Ивановской области приходится на женщин.

Теги: коронавирус здоровье общество