24 апреля 2024 17:55
Погода
°
Погода
18+

На "Учителя года" от Ивановской области поедет сельский информатик

22 августа 2022 13:45 Лилия Сухарева

В 2022 году на всероссийском конкурсе "Учитель года" Ивановскую область будет представлять 30-летний сельский учитель информатики, сообщает "Ивановская газета". Заключительные этапы главного педагогического конкурса страны пройдут с 20 сентября по 5 октября в Тюмени и Москве.

Илья Мишуров преподает информатику, технологию и ОБЖ в Перемиловской средней школе Шуйского района. Молодой учитель с шестилетним стажем ранее стал победителем областного конкурса "Педагог года – 2022" в номинации "Педагог общего образования", а в 2019 году был лучшим в номинации "Молодой педагог". С 2018 года он также возглавляет президиум Совета молодых педагогов Ивановской области.

"Мой труд в школе – это самая нескучная работа. Я стараюсь разнообразить урок элементами геймификации и сторителлингом. Надо учить так, чтобы самому получать удовольствие от урока", – цитирует издание Илью Мишурова.

Мишуров также участвовал в создании "Точки роста" на базе школы, помогает ребятам осваивать современное оборудование. Среди техники – 3D-принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптер и набор для обучения робототехнике.

Одно из многочисленных хобби Ильи Мишурова – КВН. В Перемиловской школе он собрал уже третий состав команды веселых и находчивых.

В 2022 году Всероссийский конкурс "Учитель года России" состоится в 33-й раз. Ежегодно в конкурсе участвуют более 100 тысяч учителей из всех регионов страны. Конкурс традиционно состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный, региональный и федеральный.

Первые три проходят в каждом регионе нашей страны. Участниками заключительного этапа становятся победители региональных конкурсов из всех субъектов России. Федеральный этап состоит из трех очных туров. По их результатам поочередно определят 15 лауреатов, пять призеров и одного победителя.

Теги: образование