20 апреля 2024 04:06
Погода
°
Погода
18+

Ивановская область побила температурный рекорд жары за 130 лет

18 мая 2021 13:20 Виктория Гущина

Ивановская область во вторник, 18 мая, побила температурный рекорд за 130 лет наблюдений. На момент публикации температура за окном поднялась до +31 °С. Об этом Известно.ру сообщила начальник отдела гидрометобеспечения Ивановского гидрометцентра Ирина Каштанова.

"18 мая максимальная температура (в Ивановской области. – Известно.ру) была +28,1 °С в 1979 г.  У нас уже выше +30 градусов, мы его [рекорд] сегодня перекроем. Сколько конкретно будет градусов в Ивановской области, на данный момент мы сказать не можем, потому что температура воздуха продолжает повышаться", – рассказала Ирина Каштанова.

По словам Ирины Каштановой, понижение температуры воздуха синоптики ожидают к концу рабочей недели. По прогнозам, в пятницу, 21 мая, в Ивановской области столбик термометра опустится до +18–20 °С.

МЧС предупредило жителей Ивановской области о возможном повышении температуры воздуха до +35 °С и опубликовало рекомендации о том, как пережить аномальную жару.

Известно.ру писал, что научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал теплое лето – температура воздуха будет около и выше нормы, а количество осадков не будет избыточным.

 

 

 

Теги: благоустройство общество