°
18+

Кинешемский биатлонист выиграл первенство России

26 февраля 2021 10:40 Андрей Бобровицкий

Даниил Сгибнев стал победителем спринтерской гонки на соревнованиях, которые с 22 по 25 февраля проходили в Смоленской области. Это первая победа биатлонистов Ивановской области на первенствах России за 10 лет. Об этом на своем сайте сообщает Союз биатлонистов России.

В первенстве страны участвовали 14-летние снайперы. Длина спринтерской гонки составила 4,5 км – с двумя огневыми рубежами. Воспитанник кинешемской спортшколы "Звездный" Даниил Сгибнев был точен в стрельбе и преодолел дистанцию за 12 минут 47,3 секунды. Ближайший соперник, Ярослав Лялин из Красноярского края, отстал на 22 секунды.

Как сообщает региональный Центр спортивной подготовки, биатлонисты Ивановской области не выигрывали медали на первенствах России более десяти лет.

Рядом с пьедесталом почета оказался и другой кинешемец – Артём Иванов. В гонке на 6 км с четырьмя огневыми рубежами он стал четвертым. Иванов показал идеальную стрельбу, но был не слишком быстрым на трассе.