19 апреля 2024 11:57
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области задержан подозреваемый в двух изнасилованиях

16 июня 2022 12:22 Иван Тимофеев

В Ивановской области по подозрению в изнасиловании двух девушек полиция задержала 31-летнего мужчину. СУ СК России по Ивановской области возбудило два уголовных дела – об изнасиловании, соединенном с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и о насильственных действиях сексуального характера, соединенные с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ).

Первое преступление произошло 13 июня. Следствие установило, что в вечернее время подозреваемый подсел в припаркованную у ивановского фитнес-центра машину к незнакомой девушке. Пригрозив жертве ножом, мужчина приказал ей выехать за город. Заставил остановить автомобиль в безлюдном месте, где совершил «изнасилование потерпевшей и иные насильственные действия сексуального характера», рассказала пресс-служба следкома.

В ночь на 16 июня по той же схеме было совершено изнасилование в Шуе, где также пострадала девушка.

В настоящий момент злоумышленник задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обезвредить предполагаемого насильника помогли сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ивановской области. Полицейские смогли установить личность подозреваемого: мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за изнасилование несовершеннолетней.

На след фигуранта было выйти непросто: он постоянно менял место жительства, сообщила пресс-служба УМВД. Однако сотрудники полиции всё же смогли задержать подозреваемого на одной из съемных квартир.

«В настоящий момент злоумышленник задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в СУ СК России по Ивановской области.

Известно.ру писал, что ранее в Родниках за изнасилование ребенка был задержан ранее судимый местный житель.

Теги: происшествия