29 марта 2024 16:20
Погода
°
Погода
18+

В Тейковском районе перевернулся школьный автобус

21 января 2020 07:36 Андрей Гладунюк

ДТП произошло сегодня, 21 января, около девяти утра неподалеку от деревни Пелгусово на 116-м км трассы Ростов – Иваново – Нижний Новгород. По сообщению пресс-службы УМВД, в перевозившую школьников "газель" врезался ехавший следом автомобиль "Рено-Меган". По неизвестным пока причинам 19-летний водитель иномарки не справился с управлением.

В школьном микроавтобусе под управлением водителя 63 лет находились шестеро детей. По предварительной информации, четверо пассажиров пострадали двое 15-летних и двое 16-летних подростков. Характер полученных ими травм уточняют медики. Еще двое получили ушибы, им оказана помощь на месте ДТП. 

Известно, что автобус следовал из села Новое Леушино в Ново-Талицы на соревнования по баскетболу. В салоне находилось восемь человек: шестеро несовершеннолетних, водитель и сопровождающий педагог. 

На месте происшествия работают сотрудники полиции.  

В течение месяца в регионе зарегистрировано уже два таких случая. В Вичугском районе 16 января  ПАЗ с пассажирами опрокинулся у деревни Синие Гари, а 19 декабря автобус попал в ДТП у д. Бутово (Комсомольский район). В последнем случае перевернулся тоже школьный автобус.

 

Теги: происшествия