19 апреля 2024 21:34
Погода
°
Погода
18+

Девять "Точек роста" откроются в школах Ивановской области до конца года

13 сентября 2022 10:18 Виктория Гущина

До конца 2022 года в Ивановской области откроются девять "Точек роста", сообщила пресс-служба правительства региона. В 2023 году новые пространства появятся еще в 24 школах.

"Добавим, в ближайшее время для учеников откроются образовательные центры в Октябрьской школе Комсомольского района, Парской и Сосновской школе Родниковского района, Милюковской школе Шуйского района, Гарской школе Ильинского района, кохомской школе № 6, школе № 8 г. Фурманова, в Шикшовской школе Гаврилово-Посадского района. Также после капитального ремонта в рамках федерального программы "Точку роста" откроют в школе № 6 в Вичуге", – пишет пресс-служба.

"Точки роста" – это образовательные центры с современным оборудованием, которые открываются в школах небольших городов и сел. Ученики практикуют гуманитарные, технические и естественнонаучные знания на тренажерах-манекенах, очках виртуальной реальности, интерактивных комплексах, 3D-принтерах, квадрокоптерах и других устройствах. В "Точках роста" проходят и уроки, и внешкольные занятия.

В сентябре 2022 года в Ивановской области начали работать 15 "Точек роста" – в Сошниковской и Чертовищенской школах Вичугского района, Буньковской и Куликовской школах Ивановского района, Чернцкой школе Лежневского района, Нижнеландеховской школе Пестяковского района, лицее Пучежа, Архиповской школе Савинского района, Морозовской школе Тейковского района и Мугреевской школе Южского района, школе № 1 Юрьевецкого района, Толпыгинской школе Приволжского района, школе № 10 города Вичуги, школе №3 Заволжска и школе № 1 в Наволоках.

"Точки роста" начали открываться в Ивановской области с 2019 года. За три учебных года в городах и селах региона открылись 79 новых образовательных пространств.

Известно.ру писал, что 1 сентября 2022 года в шуйской школе № 9 открылся технопарк "Кванториум". 

Теги: образование право