28 марта 2024 11:48
Погода
°
Погода
18+

В Шуе пожилой водитель без прав сбил женщину с ребенком на переходе

27 августа 2021 13:12 Мария Седова

В Шуе дедушка за рулем сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком. Девочка получила травму головы, ее мама – множественные ушибы и ссадины тела, обе оказались в больнице, сообщает Управление МВД России по Ивановской области. 

ДТП произошло в четверг, 26 августа, на ул. Свердлова. "85-летний мужчина при выполнении маневра: поворота направо не уступил дорогу пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора", – говорится в релизе. Уточняется, что водитель был трезв.

Полиция пишет, что в результате ДТП у 43-летней женщины – множественные ушибы и ссадины тела, 8-летняя девочка получила ушиб мягких тканей левой височной области. Обе пострадавшие находятся в больнице. 

Сотрудники ГИБДД завели на пожилого нарушителя четыре административных дела, в том числе за управление автомобилем без прав. У него закончился срок действия водительского удостоверения. По статье 12.18 "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" ему грозит штраф в размере от 1500 до 2500 руб. 

В августе в Иванове, писал Известно.ру, водитель сбил на пешеходном переходе коляску с двойняшками. Известно.ру рассказывал, что на зебре полицейский сбил 16-летнюю девушку.

Теги: происшествия