20 апреля 2024 17:22
Погода
°
Погода
18+

Тепло пришло в 80 соцучреждений Иванова

15 сентября 2020 14:45 Надежда Павлова

Отопительный сезон начался для почти 80 образовательных учреждений Иванова, сообщила Известно.ру пресс-секретарь "Ивгортеплоэнерго" Наталья Горюнова.

"Преимущественно сегодня мы пускали тепло в детские сады, завтра начнем работу в школах и больницах. Любое социальное учреждение может прислать нам заявку на подключение тепла. Если нет технических препятствий, то мы обычно быстро подключаем", – пояснила Горюнова.

Из 137 ивановских детсадов во вторник, 15 сентября, энергетики подадут тепло в половину учреждений. Также отопительный сезон начался для Дворца детского творчества, шести школ (№ 33, 1, 5, 53, 19 и 42) и детского дома "Звездный".

Во всех детских садах, как и в школах, и в учреждениях дополнительного образования детей всё готово к началу отопительного сезона, сообщает мэрия со ссылкой на замначальника управления образования администрации Иванова Ильи Аршинова. На подготовку образовательных учреждений к учебному году (в том числе на ремонт и замену систем отопления) бюджет выделил более 75 млн руб.

Согласно СанПиНам, в ясельных группах температура должна быть не ниже 22–24°С, а в средних и старших группах не ниже 21–23 °С. 

Ранее Известно.ру сообщал, что тепло может прийти в социальные объекты города быстрее, если они обратятся с такой просьбой в "Ивгортеплоэнерго". 

Теги: образование ЖКХ общество