4 июля 2025 06:52
Погода
°
Погода
18+

Шуя и Кинешма впереди по числу новых диагнозов COVID-19 за сутки

30 августа 2021 09:29 Марина Москалева

На понедельник, 30 августа, медики зарегистрировали в Шуе 23 новых случаев коронавируса, в Кинешме – 20. В этих муниципалитетах самый большой прирост новых диагнозов COVID-19 за сутки. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ивановской области в "ВКонтакте".

В Ивановском районе 16 заболевших, в Гаврилово-Посадском – 12, в Приволжском и Шуйском районах – по семь, в Тейкове, Заволжском и Пестяковском районах – по пять. В Южском районе четыре новых диагноза, в Иванове, Кинешемском, Пучежском и Тейковском районах – по три, в Лежневском и Палехском районах – по два. По одному пациенту с COVID-19 врачи зарегистрировали в Кохме, Савинском и Юрьевецком районах.

В целом по Ивановской области за минувшие сутки добавилось 123 новых случая заболевания коронавирусом (на один меньше, чем в предыдущие сутки).

В масштабе России, по данным официальной статистики, число заболевших COVID-19 на понедельник, 30 августа, составляет 6 901 152 человека (+18 325 за последние сутки). В целом по стране от нового вируса скончались 182 429 человек (+792 за последние сутки), выздоровели 6 162 430 (+13 180).

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус"  на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.  

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус спорт общество