18 апреля 2024 09:35
Погода
°
Погода
18+

"Макдоналдс" и "Бургер Кинг" накормят врачей бесплатными обедами

3 апреля 2020 11:56 Оксана Фонинская

Сеть ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" обеспечит врачей бесплатными обедами. Сообщение об этом появилось в группе общепита на странице “ВКонтакте”. Похожее заявление опубликовала и сеть ресторанов "Бургер Кинг". 

Обеды "Макдоналдс" выдает экипажам машин на пунктах выдачи “МакАвто“, так как пешие заказы невозможны: рестораны закрыты. В бесплатный обед входит напиток объемом 0,2 литра (кофе или газировка) и сэндвич. Экипаж машины может получить не больше трех обедов один раз в день. Акция, в которой участвует каждый "Макдоналдс" Иванова, продлится до 15 апреля.

Как рассказала Известно.ру представительница "Макдоналдса" в Иванове, хорошая новость уже разлетелась по городу. "Несколько экипажей получили обеды, врачи начали приезжать с утра. Показывать удостоверение не обязательно, главное, быть в форме и на спецмашине", – отметила специалист.

"Бургер Кинг" тоже предлагает медикам бесплатные обеды или напитки. "Хотим сказать большое спасибо тем, кто сейчас на передовой борется с COVID-19. Если у кого-то из вас есть знакомые медработники, особенно из скорой помощи, пожалуйста, передайте им, что в знак благодарности за их труд до конца карантина мы будем кормить и поить их бесплатно. Обед или чай, кофе в любом из 457 продолжающих работать ресторанов "Бургер Кинг". Спасибо, что спасаете", – написали представители компании в сообществе.

Узнать ближайший адрес точки питания можно в мобильном приложении или на официальных сайтах компаний. По нашим данным, в Иванове четыре "Макдоналдса" и три "Бургер Кинга". 

Рестораны быстрого питания – не единственные, кто благодарит медиков за их труд. В группе "ВКонтакте" "Ивановские медики" появился пост благодарности от врачей скорой помощи: представители магазинов "Тортик" привезли им сладкие презенты. Колобовское предприятие из Шуйского района "Комбинат натуральных продуктов" подарил городской больнице 240 литров морсов. А Кинешемским медикам местные предприниматели подарили цветы.

В Ивановской области на 3 апреля 13 случаев COVID-19. Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом.

Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус общество