19 марта 2024 14:04
Погода
°
Погода
18+

Следователи проверяют ситуацию с ДТП в центре Иванова с пострадавшим ребенком

30 ноября 2022 15:52 Андрей Гладунюк

Следственные органы СУ СК России по Ивановской области проводят процессуальную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала 11-летняя девочка. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Известно.ру со ссылкой на паблик "Полиция 37" рассказывал, что около 16 часов вторника, 29 ноября, на проспекте Ленина в Иванове автомобиль Subaru сбил переходившую через дорогу на регулируемом перекрестке девочку. Позже пресс-служба УМВД уточнила, что за рулем Subaru Forester находилась 45-летняя женщина, а девочка "шла на остановку, чтобы добраться со школы домой". За проезд на запрещающий сигнал светофора автоинспекторы возбудили на водителя административное дело.

Первоначальные предположения полицейских, что с ребенком "обошлось без серьезных травм", к сожалению, не подтвердились. 11-летнюю девочку скорая помощь доставила в областную клиническую больницу. По предварительным данным следователей, у пострадавшей "диагностированы ушибы и подозрение на закрытую черепно-мозговую травму".

"Следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – пишет пресс-служба СУ СКР.

 

Теги: происшествия