27 апреля 2024 19:15
Погода
°
Погода
18+

Главврач из Иванова стала "Лидером России"

9 сентября 2020 16:55 Ксения Кабанова

Главный врач ивановской Клиники современной медицины Ольга Петрова стала победителем конкурса "Лидеры России" и получит грант на обучение в 1 млн руб. Она вошла в число 106 победителей из разных регионов страны. Суперфинал третьего сезона конкурса завершился в подмосковном Солнечногорске 8 сентября. Об этом сообщает областное правительство. 

К победителям конкурса в режиме видеоконференции обратился Владимир Путин. Он напомнил, что конкурс проводится три года и стал эффективно работающим механизмом, помогающим выявлять и поддерживать лучших управленцев.

В течение двух дней суперфинала участники решали реальные кейсы от партнеров конкурса, слушали лекции, участвовали в сессиях и встречах с наставниками и партнерами проекта. В первый день суперфинала прошли оценочные мероприятия, во второй и третий день – встречи с высокими гостями, среди которых – глава правительства Михаил Мишустин, председатель СФ Валентина Матвиенко, помощник президента Андрей Фурсенко, генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв, министр здравоохранения Михаил Мурашко и т.д.

Всего приглашения в суперфинал по итогам региональных полуфиналов получили 270 участников, еще по десять человек прошли по итогам треков "Здравоохранение", "Наука", "Финансы и технологии". В суперфинале участвовали 300 управленцев из 54 регионов России. 

Конкурс управленцев "Лидеры России" – флагманский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей", проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В 2020 г. на конкурс поступило свыше 230 000 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Среди партнеров конкурса – крупнейшие российские компании РЖД, Сбербанк, "Газпром нефть", Россети, Ростелеком, Росатом, Ростех, "Интер РАО", Роснефть и другие.  

Теги: образование ЖКХ общество общество