29 марта 2024 15:59
Погода
°
Погода
18+

Музей первого Совета запустил флешмоб #музейуменядома

15 апреля 2020 08:13 Ирина Бирюкова

Музей первого Совета запустил собственный флешмоб #музейуменядома. Об этом сообщил департамент культуры на официальном сайте.

Для участия нужно найти советские вещи младше 1970-х гг., которые хранятся у вас дома, и рассказать о них в социальных сетях с хештегом #музейуменядома и упоминанием страничек музея в соцсетях – "ВКонтакте" или Instagram.  Для флешмоба подходят любые вещи: техника, косметика, предметы рукоделия, фарфоровые фигурки.

"Мы отталкивались от 70-х г. XX века. Но если у вас есть что-то необычное, с личной интересной историей, из 90-х, например, почему бы это не показать, – рассказал Известно.ру представитель музея. – Если человек захочет рассказать про вещь XIX века или старше, а может быть, она не советская, а иностранная – ничего страшного, если очень хочется, то можно. Советские вещи мы выбрали из-за специфики музея, да и дома у многих они остались, поэтому практически каждый может принять участие".

Известно.ру писал, что Кинешемский музей начал проводить видеоэкскурсии онлайн. Также в афише на выходные опубликованы онлайн-экскурсии других музеев области. Известно.ру составил ТОП-10 челленджей самоизоляции.

 

Теги: коронавирус деньги общество общество культура