26 апреля 2024 14:32
Погода
°
Погода
18+

В сельхозобщежитии 64 студента с положительными тестами на COVID-19

13 мая 2020 14:33 Алла Викалюк

Врачи выявили положительные тесты у 64 проживающих в общежитии сельхозакадемии, десять из них госпитализированы, остальные переносят заболевание в легкой форме или бессимптомно. Об этом говорится в релизе на сайте департамента здравоохранения Ивановской области.

На утреннем брифинге директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин сообщил, что на двухнедельный карантин закрылось общежитие на улице Велижской из-за выявленных больных с подозрением на коронавирус. Здание будет обсерватором, то есть никого не будут впускать или выпускать на время карантина. Полиция будет следить за его соблюдением.

"Всего в общежитии находится 122 человека, у всех взяты тесты", – говорится в сообщении. Департамент здравоохранения уточняет, что медицинские работники проводят все необходимые противоэпидемиологические мероприятия.

В Ивановской области на среду, 13 мая, диагноз COVID-19 врачи поставили 921 человеку. За последние сутки медики подтвердили 10 новых случаев. Выздоровели с момента начала эпидемии уже 232 человека. 12 пациентов скончались, у всех были тяжелые сопутствующие патологии. Новых смертей за сутки не было.

Под наблюдением врачей остаются  2541 человек с разными сроками окончания карантина,за сутки врачи выпустили 25 человек. Всего в группе пациентов с ОРВИ и пневмонией медиуки выявили 352 положительных теста на коронавирус, один за последние сутки. Из них количество COVID-положительных случаев заболевания воспалением легких – 185 случаев.

Теги: коронавирус образование здоровье происшествия