°
18+

"Шуяночка" стартовала в финале чемпионата ЦФО с победы

13 марта 2020 14:53 Андрей Бобровицкий

Уже в самом начале матча с воронежским "Лестехом" "Шуяночка" обозначила свое преимущество – 9:0. Выиграть первую партию не составило большого труда – 25:17. Дальше борьба пошла чуть острее, однако при счете 10:7 ивановки набрали шесть очков одно за другим, что предопределило исход второй партии – 25:11.

А вот до середины следующего игрового отрезка в счете вела воронежская команда. Как пояснил Известно.ру главный тренер "Шуяночки" Алексей Скалабанов, у его подопечных обострилась старая беда с приемом мяча: "Мне пришлось использовать тайм-аут, после чего девушки взяли себя в руки. А у соперниц перестало что-либо получаться. Понимание того, что мы сильнее, помогло нам в трудную минуту". Счет последней партии – 25:16.

В Подольске четыре женские волейбольные команды определяют лучший коллектив в Центральном федеральном округе. Победив со счетом 3:0, "Шуяночка" сделала серьезный шаг к медалям. 14 и 15 марта ивановки встретятся с коллективом из Череповца и хозяйками финала ЦФО. "Подольчанка" в этом сезоне еще не проиграла ни одного матча.

На турнире в Подмосковье определятся и обладательницы двух путевок в финал чемпионата России среди команд Первой лиги.