25 апреля 2024 23:59
Погода
°
Погода
18+

Федеральные бизнес-эксперты научат молодых ивановцев быть "В деле!"

9 сентября 2022 11:48 Лилия Сухарева

Молодежный просветительский бесплатный бизнес-интенсив "В деле!" пройдет в понедельник, 12 сентября, в 10:00 в Ивановском государственном энергетическом университете (ул. Рабфаковская, д. 34). Федеральные бизнес-эксперты расскажут, как построить финансовую модель бизнеса за полчаса и презентовать проект за 60 секунд.

Проведение бизнес-интенсива в Иванове является частью крупного федерального проекта по развитию предпринимательских компетенций у молодых россиян, уточнила Известно.ру представитель российского общества "Знание" Юлия Щетинюк. "Участие в интенсиве совершенно бесплатно для всех, но в первую очередь он ориентирован на молодежь", – отметила она.

Для участия необходимо пройти регистрацию. По ссылке также находится полная программа интенсива, рассчитанная на целый день с 10:00 до 17:00. Кроме лекций, она включает работу в группах, генерирование идей стартапов, презентацию проектов и награждение лучших команд.

"Участники узнают, как найти хорошую бизнес-идею и открыть собственное дело, разовьют навыки эффективной презентации и коммуникации, будут учиться действовать в условиях неопределенности и кризиса", – пишет пресс-служба общества "Знание".

Хедлайнером интенсива выступит владелец международного рекламного агентства TRAFFIC, основатель школы таргетологов Medvedev Digital Academy Валерий Медведев. За семь лет работы его агентство выполнило более 1200 проектов по всему миру, среди них Mercedes, Теlе2, Reebok, "Первый канал", Coral Travel и другие.

"Я сам – выходец с Дальнего Востока, поэтому знаю, что в регионах обычно каждый пытается учиться на собственных ошибках. Но по факту это работает плохо, многие останавливаются, полагая, что их "уникальные" проблемы нельзя решить. Это не так. Задача нашей команды – дать ребятам мотивацию, показать, что их проблемы далеко не уникальны, и достичь эффективности в бизнесе можно быстрее именно с учетом чужого опыта", – отметил Медведев.

Спикерами проекта в Иванове также станут основатель холдинга "УМНАЯ SREDA", амбассадор центров "Мой бизнес" Алексей Чехранов, председатель Ивановской региональной общественной организации защиты прав потребителей в сфере банковских и страховых услуг "Партнер" Галактион Кучава, генеральный директор протезной мастерской "Доступная среда", социальный предприниматель Артём Горьков, руководитель цифрового кластера Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Новая формация" Максим Степченков.

Теги: бизнес общество