26 апреля 2024 21:13
Погода
°
Погода
18+

Поезд Кинешма – Москва стал короче в два раза

9 апреля 2020 15:17 Виктория Гущина

С 8 апреля в составе поезда № 661/662 Кинешма – Москва курсируют только семь вагонов, что в два раза меньше, чем раньше. Об этом Известно.ру сообщила пресс-служба Северной железной дороги. Сокращение состава связано со снижением пассажиропотока. 

В марте в составе поезда было 11-16 вагонов в зависимости от количества пассажиров, с 1 по 7 апреля – 8-10 вагонов. А в апреле прошлого года ходили 12-14 вагонов.

Вагон-ресторан посетить нельзя, но еду оттуда пассажиры могут заказать у проводника, который принесет ее на указанное место.

Также пресс-служба РЖД сообщила, что вагоны поездов дальнего следования, задействованные в перевозках на Северной железной дороге, ежесуточно проходят дезинфекцию. Специалисты "Центра гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту" обрабатывают вагоны обеззараживающими моющими средствами. Особенно тщательно специалисты дезинфицируют двери, ручки, поручни, столики, поверхности стен.

Все работники поезда перед отправлением измеряют температуру, надевают медицинские маски и перчатки.

Ранее Известно.ру писал, что с 7 по 29 апреля из-за снижения пассажиропотока не будут ходить ночные электропоезда "Ласточка" из Москвы в Иваново и обратно.

 

 

Теги: коронавирус транспорт общество