26 апреля 2024 00:11
Погода
°
Погода
18+

Ивановская студия танца "Возрождение" прошла отбор в телепроект

6 мая 2020 10:44 Надежда Павлова

Студия современной хореографии "Возрождение" под руководством Любови Калмыковой прошла отборочный тур телепроекта о детском и юношеском танце "Большие и маленькие" на телеканале "Культура", сообщил в своем инстаграм-аккаунте начальник городского отдела культуры Сергей Фролов. Съемки второго сезона телепроекта запланированы на август.

Проект о детском и юношеском танце "Большие и маленькие" стартовал в 2019 году на телеканале "Культура". Участники выбирают вид хореографии – классический, современный или народный танец – и показывают в выбранной категории свои лучшие номера. Звездное жюри определяет одного победителя в каждой из трех категорий по итогам выступлений.

Ивановские танцоры представят премьерную работу "Коллаборация", которая раскрывает основные идеи соединения разных видов современного искусства – от неоклассики до contemporary dance. По задумке балетмейстеров Любови Калмыковой и Елены Солдатовой, в номере хореографическая пластика переплетется с неопластицизмом художника Пита Мондриана. Костюмы для номера специально разработаны дизайнерами на основе картины Пита Мондриана "Композиция с красным, синим и желтым".

Съемки передачи "Большие и маленькие" пройдут в Москве в августе. В презентационном ролике танцоры покажут свою студию современной хореографии "Возрождение" и расскажут о стилистике своего города.

Теги: общество культура