25 апреля 2024 08:23
Погода
°
Погода
18+

В Иванове появилось новое креативное пространство "Артерия"

29 июля 2022 13:28 Марина Москалева

Центр "Артерия" открылся в Иванове на площадке НИМ-лофт (ул. Жиделева, д. 1, к. 19) в рамках проекта Red thread при поддержке администрации города Иваново и Фонда культурных инициатив. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает пресс-служба областного центра.

По словам авторов проекта – творческого тандема Ксении Колбашевой и Владислава Годунова, "Артерия" – это место, где объединяются разные креативные индустрии: мода, искусство, дизайн, музыка, литература, хореография, архитектура, и кино, – пишет пресс-служба.

В числе основных видов деятельности новой арт-территории:

– запуск шоурума дизайнерской одежды;

– проведение выставок и модных показов;

– съемки любых направлений и сложностей;

– организация мероприятий, проведение лекций, митапов и мастер-классов;

– вечеринки по выходным.

Также в "Артерии" есть оборудованный коворкинг. Наблюдать за творческим процессом можно в соцсетях @arteria.centr

"Арт-территория максимально открыта к сотрудничеству и ждет творческих людей, для коллабораций и реализации самых необычных проектов. Сейчас наша цель – запустить работу локации и сформировать контуры будущих коллабораций и нового модного комьюнити, – цитирует пресс-служба Ксению Колбашеву. – В нашем распоряжении больше 350 кв. м. Это оборудованное лофтовое помещение бывшей мануфактуры, которое мы расширим баром, шоурумом и возможностью модульно использовать всё пространство под любые нужды".

Организаторы планируют обустройство летней площадки.

Известно.ру писал, что творческие жители Иванова могут помочь в организации городских праздников. Они смогут удивить своим вокалом, умением в декоре, создании сувениров и многим другим. Как рассказал генеральный директор галереи Arthub Александр Неупокоев, мэрия совместно с активистами города создала анкету, где все желающие могут написать о себе, своих талантах и чем они могли бы помочь в организации мероприятий. География участников не ограниченна.

Теги: общество