25 апреля 2024 12:33
Погода
°
Погода
18+

Билеты на автобусы в 12 городов Ивановской области и соседние регионы можно купить на Туту.ру

24 октября 2022 10:44 Марина Москалева

Билеты на автобусы в 12 городов Ивановской области, а также в соседние регионы теперь можно купить через сервис поездок и путешествий Туту.ру. Расписание автовокзалов и покупка билетов стали доступны на сайте bus.tutu.ru или в мобильном приложении Туту.ру. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает пресс-служба сервиса.

"Сервис позволяет оформить билеты из таких городов, как Иваново, Вичуга, Кинешма, Комсомольск, Лежнево, Палех, Плёс, Родники, Старая Вичуга, Тейково, Фурманов и Шуя", – говорится в сообщении.

На сайте доступны билеты на рейсы не только по области, но и в другие регионы. Как отмечает пресс-служба, самыми популярными автобусными направлениями сентября и октября из Иванова стали Москва (23% поездок), Владимир (15% поездок) и Ярославль (11% поездок).

Кроме того, аналитики Туту.ру сравнили стоимость проезда на популярных направлениях на поезде и автобусе. Как показало исследование, ехать из Иванова в Москву автобусом дешевле на 12%. Средний чек за ж/д билет этой осенью составляет 1249 рублей в одну сторону, а билет на автобус стоит 1093 рубля. До Владимира добираться автобусом примерно вдвое дешевле (345–460 рублей против 897). До Ярославля большинство билетов на автобус стоят 483 рубля, это почти на 20% меньше среднего чека за билет на поезд.

Известно.ру писал, что компания РЖД запускает новый поезд из Иванова в Нижний Новгород, он начнет курсировать в декабре 2022 года. График движения компания не уточняет.

Tutu.ru (Туту.ру) – российский сервис путешествий, где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии.

Туту.ру работает с середины 2003 года. По данным SimilarWeb за сентябрь 2022 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.  

Теги: транспорт происшествия