°
18+

"Текстильщик" на сборах обыграл молодежь московского "Торпедо"

2 июля 2022 18:59 Егор Пелевин

На сборах в подмосковных Бронницах ивановские футболисты в контрольном матче победили резервный состав московского "Торпедо-2" со счетом 3:1. Об этом Известно.ру сообщил главный тренер "Текстильщика" Игорь Колыванов.

Перед этим матчем красно-черные получили три дня отдыха, после которых они приступили к новому тренировочному циклу. Соперник ивановцев является дебютантом второго дивизиона. Ранее на сборах "Текстильщик" провел два матча против основы "Торпедо", которая пробилась в Премьер-Лигу: в первой встрече ивановцы уступили москвичам со счетом 1:3, во втором сыграли вничью (2:2).

В игре с торпедовским резервом ивановцы не имели проблем: уже в первом тайме они провели три безответных мяча. Дублем у "Текстильщика" отметился новобранец Илья Карпук, еще один гол на счету футболиста на просмотре, , имени которого руководство команды не называет.

После перерыва черно-белые забили мяч престижа, но на большее их не хватило.

"Мы провели качественный первый тайм, в котором выступали игроки, которых мы, скорее всего, подпишем. Во второй половине матча сделали много замен и дали возможность проявить себя двум молодым ивановским футболистам. На поле у команды получалось не всё, но ребята старались и играли с душой",  отметил Колыванов.

Следующий контрольный поединок "Текстильщик" проведет во вторник, 5 июля, против клуба ФНЛ "Енисей" (Красноярск).

Стали известны соперники красно-черных по первенству во втором дивизионе. На первом этапе они сыграют с 11 командами. Из них во второй раунд турнира пробьются шесть лучших коллективов, которые разыграют единственную путевку в ФНЛ с шестеркой сильнейших из другой группы. В первом туре "Текстильщик" сразится в гостях с "Муромом". Точные даты игр пока не определены.