24 апреля 2024 03:27
Погода
°
Погода
18+

Гостей региона ждут новые маршруты путешествий

16 марта 2020 13:45 Наталья Быстрянская

В 2020 году гостей Ивановской области ждут новые маршруты. Их разработали специалисты Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области совместно с проектом "Промпоезд". Как сообщает пресс-служба регионального правительства, тур "Ситцевый экспресс" познакомит гостей с уникальными историческими производствами Иванова и Шуи, а маршрут "Попробуйте Россию на вкус!" соединит гастротуры в Иванове, Гавриловом Посаде и путешествие на  ретропоезде  "Иваново – Гаврилов Посад".

Новые туристические маршруты также есть в Плёсе и Палехе. Программа "Увидеть Палех и полюбить" включает авторские экскурсии по мастерским художников и мастер-класс по росписи магнита "Жар-птица". В Плёсе в этом сезоне появятся новые места в отелях и гостиницах, начнет работать Левитановский музейный квартал.

Эти проекты делегация Ивановской области представила на XV Международной туристической выставке "Интурмаркет", которая прошла в столичном "Экспоцентре". Дизайн нашего выставочного стенда организаторы отметили специальным дипломом. В основу концепции стенда Ивановской области лег текстильный рисунок.

"Интурмаркет" – одна из крупнейших площадок для презентации новых проектов и обмена опытом в сфере туризма. Свои туристические предложения в этом году представили более 70 регионов России.

Теги: туризм происшествия общество