24 апреля 2024 09:35
Погода
°
Погода
18+

Ивановская мэрия приглашает непривившихся в похоронную службу

1 октября 2021 07:16 Виктория Гущина

Ивановская администрация разместила на 10 городских билбордах черные баннеры с фразой "Не вакцинировался – ждем тебя", номером телефона единой диспетчерской службы Иванова и подписью "Похоронные службы", сообщил Известно.ру начальник управления общественных связей и информации горадминистрации Дмитрий Платонов. По его словам, баннеры с социальной рекламой призывают людей сделать прививку от коронавируса.

"Основная цель – таким весьма необычным способом еще раз напомнить о теме вакцинации и ее необходимости. Ситуация довольно сложная, в том числе со смертностью. Поэтому методом подобной, может быть, и провокации жителям областного центра напомнить, что это необходимо", – сказал Платонов.

Он пояснил, что в единой дежурно-диспетчерской службе жители Иванова могут узнать, где можно сделать прививку от коронавируса, как записаться на вакцинацию через портал госуслуг или в своей поликлинике.

Известно.ру писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус"  на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.  

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

 

Теги: коронавирус здоровье транспорт общество общество