18 апреля 2024 06:31
Погода
°
Погода
18+

У "Русского Рождества" появилось рождественское радио

30 ноября 2022 06:41 Наталья Быстрянская

С 15 декабря на сайте "Русского Рождества" впервые начнет вещание в прямом эфире рождественское радио. Эксперты будут рассказывать о рождественских традициях и библейских историях, а гости отвечать на популярные вопросы о празднике. Об этом сообщает пресс-служба центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области Visit Ivanovo в "ВКонтакте".

Радио "Русское Рождество" онлайн начнет работать с середины декабря, гости студии расскажут, откуда пошла традиция украшать елку, почему в разных странах Рождество празднуют в разные дни, что приготовить к столу и какие желания загадывать в Сочельник. Авторы идеи также обещают много философии, музыки и сказок. Уже готов первый подкаст с библеистом, блогером и редактором православного портала "Иисус" Алексеем Шириковым о Рождественском посте, который начался 28 ноября и продлится до 6 января. Подкаст можно послушать здесь, беседы будет вести ивановский журналист Наталья Сергеева. Радио будет вещать на протяжении ближайших полутора месяцев.

Известно.ру писал, что фестиваль "Русское Рождество – 2022" победил в финале российской национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, финал которого прошел в ноябре в Нижнем Новгороде.

В этом году "Русское Рождество" получило грант на 12 млн рублей от Ростуризма на проведение праздника.

На фестиваль "Русское Рождество – 2022" в Шую приехали более 200 000 туристов, а ретропоезд Иваново – Шуя прокатил 7800 человек. 

Теги: религия общество