26 апреля 2024 22:20
Погода
°
Погода
18+

60 ивановских студентов прошли в полуфинал конкурса "Твой Ход"

7 октября 2021 14:54 Ольга Петрова

Почти 60 студентов из ивановских вузов и колледжей прошли в полуфинал ЦФО Всероссийского студенческого конкурса "Твой Ход" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Он состоится в понедельник, 11 октября, в Белгороде и соберет 2300 участников. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В ходе конкурса участники проходили обучающие курсы, учились создавать и развивать проекты, работать в команде. Каждый выбрал себе одно из 11 направлений, например туризм, технологии, урбанистика и развитие территорий, дизайн, экология, добровольчество и прокачивал его на протяжении конкурса, обучаясь на платформе. А в полуфинале на деловой игре каждый покажет, чему научился. Оценивать конкурсантов будут психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

В финал конкурса "Твой Ход", который пройдет в Сочи 26–30 ноября, попадут 1000 лучших студентов, а победителями станут 200 человек. Этих счастливчиков ждут премии: 1 млн руб. на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Некоммерческая организация "Россия – страна возможностей" появилась по инициативе президента Владимира Путина. Одноименная платформа объединяет 26 проектов, в том числе конкурс управленцев "Лидеры России" и "Твой Ход", соревнования по профмастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс", движение "Ворлдскиллс Россия", международный инженерный чемпионат "CASE-IN".

Известно.ру писал, что одаренная ивановская молодежь может выиграть деньги за успехи в науке и творчестве. Стартовал прием заявок на городские конкурсы "Большие надежды" и "За успехи в области реализации молодежной политики". К концу года у одаренной молодежи появится свой центр, где ребята смогут заниматься нанотехнологиями, программированием, дизайном.

Теги: образование благоустройство общество общество