20 апреля 2024 02:20
Погода
°
Погода
18+

Детский сад "Теремок" в Кохме откроется в декабре 2020 г.

13 августа 2020 09:37 Наталья Быстрянская

Один из ивановских долгостроев – детский сад № 11 "Теремок" в Кохме будет готов принять детей в декабре 2020 г. Его реконструкция закончится в ноябре. Об этом стало известно во время рабочего визита губернатора Станислава Воскресенского в Кохму 13 августа.

Сейчас подрядчик занимается благоустройством помещений, штукатурит фасад, делает внутреннюю отделку помещений. Детский сад рассчитан на 80 мест, в нем будет четыре группы, в том числе ясельная. Он соответствует всем современным требованиям, в том числе для маломобильных групп населения. Здесь есть лифт. Станислав Воскресенский отметил, что очень важно качественно достроить сад. "И перевернем страницу недостроев", – сказал он.

Известно.ру писал, что "Теремок" откроется в этом году. Об этом губернатор сказал на встрече с текстильщиками 9 июня, подчеркнув, что недострои, а особенно социальные, недопустимы. В середине мая подрядчики, несмотря на карантин, возобновили приостановленную пять лет назад реконструкцию детского сада.

Филиал детского сада "Теремок" строители начали возводить в 2013 г. За два года они потратили 30 млн руб. В 2015 г. власти законсервировали объект из-за отсутствия финансирования. С тех пор здание серьезно пострадало: протекла крыша, облупился фасад.

Теги: образование общество общество экономика