24 апреля 2024 14:18
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут получить инвентарь для субботников

12 апреля 2022 14:07 Марина Москалева

Жители Иванова, которые хотят присоединиться к весенней уборке общегородских территорий – парков, скверов, аллей, могут получить необходимый для этого инвентарь, мешки для мусора и перчатки. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

"Также администрация областного центра вывезет собранный мусор", – пишет пресс-служба.

Получить инвентарь можно по письменной заявке. Жители должны подать заявку не позднее чем за три дня до планируемой даты субботника. Ее нужно направить по электронной почте blag@ivgoradm.ru или принести в управление благоустройства администрации Иванова по адресу: пл. Революции, д. 6, 12 этаж, каб. 1203.

"Проконсультироваться по поводу организации субботников на муниципальных территориях можно по телефону 32-47-46", – уточняет пресс-служба.

Субботники во дворах многоквартирных домов жители могут провести при поддержке своей управляющей компании, ТСЖ или ЖСК. В обязанности этих организаций входит и вывоз мусора. Жители ТОС могут обратиться в отдел по организации работы ТОС администрации города Иваново по телефону 59-46-64.

Пресс-служба добавляет, что субботники и месячники благоустройства традиционно проводятся во всех муниципалитетах Ивановской области, а также на территориях памятников природы. В этом году Ивановская область вновь присоединится к ежегодной всероссийской акции – экологическому субботнику «Зеленая весна». В Иванове акция пройдет 22 апреля в парках культуры и отдыха имени В.Я. Степанова и Революции 1905 года, в парке "Харинка" и на аллее по улице Фролова.

Известно.ру писал, что с 1 апреля по 31 мая в Иванове проходит двухмесячник по благоустройству города. Ивановцы и городские организации смогут присоединиться к уборке города после зимы. Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Шарыпов. 

Теги: благоустройство спорт общество